Menu
A+ A A-

Calendario de Fiestas de la provincia de Soria

1ª Semana 2ª Semana 3ª Semana 4ª Semana 5ª Semana Fiestas del mes

Días FESTIVOS PARA 2017 de los pueblos de la provincia de Soria
( POR MUNICIPIOS ) 

sombra

  • ABEJAR
  • 3 de febrero y 16 de agosto.
  • ADRADAS
  • 15 de mayo y 16 de agosto.
  • Ontalvilla de Almazán
  • 10 y 12 de junio.
  • Sauquillo del Campo
  • 19 de junio y 12 de agosto.
  • ÁGREDA
  • 15 de junio y 29 de septiembre.
  • ALCONABA
  • 18 y 21 de agosto.
  • ALENTISQUE
  • 15 de mayo y 25 de agosto.
  • Cabanillas
  • 22 de septiembre.
  • ALIUD
  • 15 de mayo y 25 de agosto.
  • ALMAJANO
  • 15 de mayo y 30 de noviembre.
  • ALMALUEZ
  • 19 de junio y 16 de agosto.
  • Martialay
  • 7 de julio y 30 de septiembre.
  • Ontalvilla de Valcorba
  • 15 de mayo y 8 de septiembre.
  • Cubo de Hogueras
  • 3 de febrero y 20 de mayo.
  • ALCUBILLA DE AVELLANEDA
  • 2 de febrero y 14 de septiembre.
  • Alcoba de la Torre
  • 24 de enero y 9 de agosto.
  • Zayas de Bascones
  • 23 y 24 de junio.
  • ALCUBILLA DE LAS PEÑAS
  • 25 de mayo y 16 de agosto.
  • ALDEALAFUENTE
  • 16 de mayo y 16 de agosto.
  • Tapiela
  • 15 de mayo.
  • Ribarroya
  • 16 de mayo.
  • ALDEALICES
  • 14 y 16 de agosto.
  • ALDEALSEÑOR
  • 16 de agosto y 21 de septiembre.
  • ALDEHUELAS (LAS)
  • 8 y 9 de septiembre.
  • Los Campos
  • 18 y 19 de agosto
  • Valloria
  • 24 y 25 de agosto.
  • Villasecas Somera
  • 21 de agosto.
  • Ledrado
  • 12 de agosto.
  • Aguaviva de la Vega
  • 7 de agosto y 13 de octubre.
  • Chércoles
  • 20 de enero y 19 de mayo.
  • Puebla de Eca
  • 18 y 19 de agosto.
  • ALMARZA
  • 10 de julio y 13 de diciembre.
  • Cubo de la Sierra
  • 27 de mayo.
  • Espejo de Tera
  • 16 de agosto.
  • Gallinero
  • 17 de junio y 16 de septiembre.
  • Matute de la Sierra
  • 5 de agosto.
  • Portelárbol
  • 12 de agosto.
  • San Andrés de Soria
  • 19 de agosto y 30 de septiembre.
  • Segoviela
  • 7 de octubre.
  • Sepúlveda de la Sierra
  • 23 de septiembre.
  • Tera
  • 15 de julio y 2 de septiembre.
  • ALMAZÁN
  • 17 de mayo y 4 de septiembre.
  • Almántiga
  • 6 de mayo.
  • Balluncar
  • 19 de agosto.
  • Cobertelada
  • 20 de mayo.
  • Covarrubias
  • 1 de julio.
  • Fuentelcarro
  • 5 de agosto.
  • Lodares del Monte
  • 7 de octubre.
  • Tejerizas
  • 19 de agosto.
  • ALMAZUL
  • 27 de mayo y 8 de septiembre.
  • ALMENAR DE SORIA
  • 15 de mayo y 16 de agosto.
  • Peroniel del Campo
  • 22 de mayo y 13 de noviembre.
  • Esteras de Lubia
  • 3 de mayo y 16 de junio.
  • Jaray
  • 3 de mayo y 16 de junio.
  • Castejón del Campo
  • 15 de mayo y 17 de agosto.
  • Cardejón
  • 15 de mayo y 17 de agosto.
  • ALPANSEQUE
  • 15 de mayo y 2 de octubre.
  • Marazovel
  • 15 de mayo y 16 de agosto.
  • ARCOS DE JALÓN
  • 3 de febrero y 14 de septiembre.
  • ARÉVALO DE LA SIERRA
  • 25 de agosto.
  • Torrearévalo
  • 1 de septiembre.
  • Ventosa de la Sierra
  • 8 de septiembre.
  • AUSEJO DE LA SIERRA
  • 14 y 16 de agosto.
  • Cuéllar de la Sierra
  • 29 y 30 de septiembre.
  • Fuentelfresno
  • 2 y 3 de octubre.
  • BARAHONA
  • 15 de mayo y 18 de septiembre.
  • Jodra de Cardos
  • 18 de septiembre.
  • Romanillos de Medinaceli
  • 29 de septiembre.
  • Pinilla del Olmo
  • 9 de septiembre.
  • BARCA
  • 16 de junio y 18 de septiembre.
  • Ciadueña
  • 28 y 30 de octubre.
  • BARCONES
  • 15 de mayo y 29 de septiembre.
  • BAYUBAS DE ABAJO
  • 6 de febrero y 11 de agosto.
  • Aguilera
  • 4 y 5 de mayo.
  • BAYUBAS DE ARRIBA
  • 17 de julio y 14 de septiembre.
  • Valverde de los Ajos
  • 6 de octubre.
  • BERATÓN
  • 16 y 17 de agosto.
  • BERLANGA DE DUERO
  • 28 de agosto y 25 de septiembre.
  • BLACOS
  • 22 de junio y 8 de septiembre.
  • BLIECOS
  • 4 de mayo y 19 de agosto.
  • BORJABAD
  • 24 de junio y 8 de julio.
  • Valdespina
  • 9 de mayo y 29 de septiembre.
  • BOROBIA
  • 15 de mayo y 4 de septiembre.
  • BUBEROS
  • 17 de junio y 18 de agosto.
  • BUITRAGO
  • 20 de enero y 3 de mayo.
  • BURGO DE OSMA (EL)
  • 16 y 17 de agosto.
  • Alcubilla del Marqués
  • 10 y 11 de agosto.
  • Barcebal
  • 25 y 26 de agosto.
  • Barcebalejo
  • 25 y 26 de septiembre.
  • Berzosa
  • 22 y 23 de agosto.
  • Lodares de Osma
  • 11 y 12 de agosto.
  • La Olmeda
  • 4 y 5 de agosto.
  • Osma
  • 24 de julio y 15 de septiembre.
  • La Rasa
  • 13 y 14 de junio.
  • Santiuste
  • 7 y 8 de agosto
  • Torralba del Burgo
  • 4 y 7 de agosto.
  • Valdelubiel
  • 11 y 12 de agosto.
  • Valdenarros
  • 25 y 26 de agosto.
  • Vildé
  • 18 y 19 de agosto.
  • Bordecorex
  • 29 de septiembre.
  • CABREJAS DEL CAMPO
  • 15 de mayo y 16 de agosto.
  • Ojuel
  • 19 de agosto.
  • CABREJAS DEL PINAR
  • 14 de julio y 13 de noviembre.
  • CALATAÑAZOR
  • 3 de julio y 14 de septiembre.
  • Abioncillo de Calatañazor
  • 8 de mayo y 16 de septiembre.
  • Aldehuela de Calatañazor
  • 12 de agosto y 27 de septiembre.
  • CALTOJAR
  • 15 de mayo y 28 de agosto.
  • Casillas
  • 14 de agosto.
  • CANDILICHERA
  • 15 de mayo y 16 de agosto.
  • Carazuelo
  • 15 de mayo.
  • Duáñez
  • 15 de mayo.
  • Fuentetecha
  • 15 de mayo.
  • Mazalvete
  • 15 de mayo.
  • CAÑAMAQUE
  • 20 de enero y 24 de junio.
  • CARABANTES
  • 3 de junio y 25 de agosto.
  • CARACENA
  • 7 y 10 de agosto.
  • CARRASCOSA DE ABAJO
  • 18 y 21 de agosto.
  • CARRASCOSA DE LA SIERRA
  • 23 de junio y 2 de octubre.
  • CASAREJOS
  • 23 de enero y 18 de diciembre.
  • CASTILFRÍO DE LA SIERRA
  • 10 de junio y 9 de septiembre.
  • CASTILRUIZ
  • 5 de junio y 28 de agosto.
  • Añavieja
  • 17 de abril y 4 de septiembre.
  • CASTILLEJO DE ROBLEDO
  • 27 y 28 de abril.
  • CENTENERA DE ANDALUZ
  • 10 de agosto y 8 de septiembre.
  • CERBÓN
  • 18 de agosto y 26 de mayo.
  • CIDONES
  • 14 y 29 de septiembre.
  • Herreros
  • 16 y 17 de agosto.
  • Ocenilla
  • 13 de junio y 26 de diciembre.
  • Villaverde del Monte
  • 5 y 30 de junio.
  • CIGUDOSA
  • 18 de agosto y 29 de septiembre.
  • CIHUELA
  • 6 de mayo y 14 de agosto.
  • CIRIA
  • 13 de mayo y 21 de agosto.
  • CIRUJALES DEL RÍO
  • 13 de octubre y 13 de noviembre.
  • COSCURITA
  • 2 de febrero y 12 de junio.
  • Bordejé
  • 23 de junio.
  • Neguillas
  • 23 de junio.
  • Centenera del Campo
  • 25 de septiembre.
  • Villalba
  • 22 de mayo.
  • COVALEDA
  • 16 de junio y 10 de agosto.
  • CUBILLA
  • 14 de enero y 11 de agosto.
  • CUBO DE LA SOLANA
  • 17 de agosto y 11 de noviembre.
  • Almarail
  • 24 de junio y 5 de agosto.
  • Lubia
  • 27 de mayo y 16 de agosto.
  • Ituero
  • 13 de junio y 21 de agosto.
  • Rabanera del Campo
  • 3 de febrero y 29 de septiembre.
  • CUEVA DE ÁGREDA
  • 3 de mayo y 26 de agosto.
  • DÉVANOS
  • 20 de enero y 29 de abril.
  • DEZA
  • 8 y 11 de septiembre.
  • La Alameda
  • 27 de mayo y 16 de agosto.
  • Miñana
  • 19 y 21 de agosto.
  • DURUELO DE LA SIERRA
  • 18 de julio y 14 de septiembre.
  • ESCOBOSA DE ALMAZÁN
  • 15 de mayo y 14 de agosto.
  • ESPEJA DE SAN MARCELINO
  • 1 y 2 de junio.
  • Guijosa
  • 7 y 8 de septiembre.
  • La Hinojosa
  • 22 y 23 de junio.
  • Orillares
  • 25 y 28 de julio.
  • Quintanilla de Nuño Pedro
  • 25 y 29 de agosto.
  • ESPEJÓN
  • 23 y 26 de junio.
  • ESTEPA DE SAN JUAN
  • 14 y 16 de agosto.
  • FRECHILLA DE ALMAZÁN
  • 3 de febrero y 13 de junio.
  • Torremediana
  • 3 de mayo y 6 de octubre.
  • La Miñosa
  • 22 de septiembre.
  • FRESNO DE CARACENA
  • 21 y 22 de agosto.
  • FUENTEARMEGIL
  • 1 de julio y 30 de noviembre.
  • Fuencaliente del Burgo
  • 6 y 7 de octubre.
  • Santervás del Burgo
  • 18 y.19 de agosto.
  • Zayuelas
  • 2 y 3 de junio.
  • FUENTEPINILLA
  • 15 de mayo y 24 de junio.
  • Osona
  • 3 de julio y 26 de agosto.
  • Valderrueda
  • 15 de mayo y 19 de junio.
  • FUENTECAMBRÓN
  • 30 de junio y 1 de julio.
  • Cenegro
  • 25 y 26 de agosto.
  • FUENTECANTOS
  • 16 de agosto y 29 de septiembre.
  • FUENTELMONGE
  • 22 de mayo y 2 de octubre.
  • FUENTELSAZ DE SORIA
  • 12 de junio y 8 de agosto.
  • Aylloncillo
  • 16 de agosto y 14 de octubre.
  • Pedraza
  • 16 de agosto y 9 de septiembre.
  • Portelrubio
  • 1 de febrero y 25 de septiembre.
  • FUENTES DE MAGAÑA
  • 8 de julio y 9 de septiembre.
  • FUENTESTRÚN
  • 15 de mayo y 22 de julio.
  • GARRAY
  • 12 de mayo y 24 de junio.
  • Tardesillas
  • 24 de agosto y 8 de septiembre.
  • Chavaler
  • 11 de mayo y 22 de diciembre.
  • Dombellas
  • 15 de junio y 26 de julio.
  • Canredondo de la Sierra
  • 9 de mayo y 29 de septiembre.
  • Santervás de la Sierra
  • 26 de julio y 30 de noviembre.
  • GOLMAYO
  • 29 de junio y 2 de octubre.
  • GÓMARA
  • 3 de julio y 21 de agosto.
  • Abión
  • 24 de agosto y 16 de octubre.
  • Paredesroyas
  • 8 de mayo y 29 de septiembre.
  • Torralba de Arciel
  • 3 de julio y 7 de septiembre.
  • Ledesma de Soria
  • 17 de mayo y 10 de agosto.
  • GORMAZ
  • 12 y 29 de agosto.
  • HERRERA DE SORIA
  • 18 y 19 de agosto.
  • HINOJOSA DEL CAMPO
  • 31 de mayo y 16 de agosto.
  • LANGA DE DUERO
  • 15 y 16 de junio.
  • Alcozar
  • 10 y 11 de agosto.
  • Bocigas de Perales
  • 30 de junio y 1 de julio.
  • Valdanzo
  • 3 de mayo y 16 de agosto.
  • Valdanzuelo
  • 18 y 19 de agosto.
  • Zayas de Torre
  • 26 y 27 de mayo.
  • LICERAS
  • 16 y 17 de agosto.
  • LA LOSILLA
  • 3 de febrero y 26 de diciembre.
  • MAGAÑA
  • 10 de noviembre y 25 de agosto.
  • Pobar
  • 10 de noviembre y 25 de agosto.
  • MAJÁN
  • 29 de junio y 26 de agosto.
  • MATALEBRERAS
  • 1 de julio y 16 de agosto.
  • Montenegro de Ágreda
  • 13 de junio y 26 de agosto.
  • MATAMALA DE ALMAZÁN
  • 15 y 18 de septiembre.
  • Matute de Almazán
  • 29 de septiembre y 2 de octubre.
  • Santa María del Prado
  • 22 y 23 de septiembre.
  • MEDINACELI
  • 24 de junio y 28 de agosto.
  • MIÑO DE MEDINACELI
  • 15 de mayo y 29 de septiembre.
  • MIÑO DE SAN ESTEBAN
  • 7 y 8 julio.
  • MOLINOS DE DUERO
  • 24 y 25 de julio.
  • MOMBLONA
  • 27 de mayo y 16 de agosto.
  • MONTEAGUDO DE LAS VICARÍAS
  • 25 de agosto y 16 de octubre.
  • Valtueña
  • 15 de mayo y 16 de agosto.
  • MONTEJO DE TIERMES
  • 11 y 12 de agosto.
  • MONTENEGRO DE CAMEROS
  • 3 de julio y 11 de septiembre.
  • MORÓN DE ALMAZÁN
  • 7 y 8 de julio.
  • MURIEL DE LA FUENTE
  • 3 de mayo y 25 de agosto.
  • MURIEL VIEJO
  • 24 de junio y 22 de septiembre.
  • NAFRÍA DE UCERO
  • 24 de junio y 21 de agosto.
  • Rejas de Ucero
  • 12 de agosto y 4 de septiembre.
  • Valdelbín
  • 16 y 17 de agosto.
  • NARROS
  • 17 de abril y 13 de junio.
  • NAVALENO
  • 16 y 17 de enero.
  • NEPAS
  • 6 de mayo y 26 de agosto.
  • NOLAY
  • 15 de julio y 23 de noviembre.
  • NOVIERCAS
  • 15 de mayo y 26 de agosto.
  • ÓLVEGA
  • 30 de mayo y 14 de septiembre.
  • Muro
  • 29 de abril y 19 de agosto.
  • ONCALA
  • 29 de junio y 13 noviembre.
  • El Collado
  • 4 de agosto.
  • San Andrés de San Pedro
  • 14 de agosto.
  • PINILLA DEL CAMPO
  • 6 de mayo y 19 de agosto.
  • PORTILLO DE SORIA
  • 8 de mayo y 7 de septiembre.
  • PÓVEDA (LA)
  • 7 de agosto.
  • Arguijo
  • 16 de agosto.
  • Barriomartín
  • 29 de septiembre.
  • POZALMURO
  • 31 de mayo y 16 de agosto.
  • QUINTANA REDONDA
  • 14 y 16 de agosto.
  • Las Cuevas de Soria
  • 13 de octubre y 7 de diciembre.
  • QUINTANAS DE GORMAZ
  • 7 y 8 de agosto.
  • QUIÑONERÍA (LA)
  • 10 de junio y 11 de septiembre.
  • RÁBANOS (LOS)
  • 15 de mayo y 6 de octubre.
  • Miranda de Duero
  • 14 de junio y 8 de septiembre.
  • Navalcaballo
  • 28 de abril y 28 de septiembre.
  • Tardajos de Duero
  • 24 y 25 de agosto.
  • REBOLLAR
  • 28 de agosto y 30 de noviembre.
  • RECUERDA
  • 22 de abril y 10 de junio.
  • Galapagares
  • 23 y 24 de junio.
  • Mosarejos
  • 27 y 28 de septiembre.
  • Nograles
  • 21 y 22 de agosto.
  • La Perera
  • 11 y 12 de agosto.
  • RELLO
  • 15 de mayo y 13 de junio.
  • RENIEBLAS
  • 10 de agosto y 13 de diciembre.
  • Fuensaúco
  • 8 de septiembre y 13 de diciembre.
  • Ventosilla de San Juan
  • 28 de agosto.
  • RETORTILLO DE SORIA
  • 4 y 5 de agosto.
  • REZNOS
  • 13 de junio y 18 de agosto.
  • RIBA DE ESCALOTE (LA)
  • 15 de mayo y 14 de agosto.
  • RIOSECO DE SORIA
  • 6 de mayo y 24 de junio.
  • Valdealvillo
  • 13 de junio y 11 de agosto.
  • ROLLAMIENTA
  • 20 de enero y 8 de septiembre.
  • ROYO (EL)
  • 16 de agosto y 18 de diciembre.
  • Derroñadas
  • 24 de junio y 27 de diciembre.
  • Hinojosa de la Sierra
  • 17 de junio y 16 de agosto.
  • Langosto
  • 22 de julio y 12 de agosto.
  • Vilviestre de los Nabos
  • 11 y 22 de noviembre.
  • SALDUERO
  • 3 de mayo y 4 de agosto.
  • SAN ESTEBAN DE GORMAZ
  • 8 y 11 de septiembre.
  • SAN FELICES
  • 27 de abril y 14 de septiembre.
  • SAN LEONARDO DE YAGÜE
  • 2 de febrero y 6 de noviembre.
  • SAN PEDRO MANRIQUE
  • 3 de mayo y 29 de junio.
  • SANTA CRUZ DE YANGUAS
  • 1 y 2 de septiembre.
  • Villartoso
  • 11 de julio.
  • SANTA MARÍA DE HUERTA
  • 7 y 8 de septiembre.
  • SANTA MARÍA DE LAS HOYAS
  • 3 de mayo y 14 de septiembre.
  • SERÓN DE NÁGIMA
  • 3 de mayo y 11 de septiembre.
  • SOLIEDRA
  • 27 de mayo y 7 de diciembre.
  • Borchicayada
  • 13 de junio y 16 de agosto.
  • SORIA
  • 29 de junio y 2 de octubre.
  • SOTILLO DEL RINCÓN
  • 18 de febrero y 8 de septiembre.
  • Aldehuela del Rincón
  • 11 de agosto y 27 de diciembre.
  • Molinos de Razón
  • 21 de enero y 13 de junio.
  • SUELLACABRAS
  • 3 y 15 de mayo.
  • El Espino
  • 15 de mayo y 24 de agosto.
  • TAJAHUERCE
  • 25 de abril y 3 de julio.
  • TAJUECO
  • 13 de junio y 26 de octubre.
  • TALVEILA
  • 29 y 30 de septiembre.
  • Cantalucia
  • 29 y 30 de septiembre.
  • Fuentecantales
  • 18 y 19 de agosto.
  • TARDELCUENDE
  • 7 de agosto y 2 de octubre.
  • Cascajosa
  • 6 de mayo y 23 de septiembre.
  • TARODA
  • 25 y 26 de agosto.
  • TEJADO
  • 6 de febrero y 12 de mayo.
  • Alparrache
  • 8 de mayo y 27 de noviembre.
  • Boñices
  • 20 de marzo.
  • Castil de Tierra
  • 12 de junio.
  • Nomparedes
  • 15 de junio y 8 de septiembre.
  • Sauquillo de Boñices
  • 6 de mayo y 17 de agosto.
  • Villanueva de Zamajón
  • 23 de enero.
  • Zamajón
  • 15 y 16 de septiembre.
  • TORLENGUA
  • 25 de julio y 13 de octubre.
  • TORREBLACOS
  • 25 de enero y 22 de junio.
  • UCERO
  • 24 y 25 de agosto.
  • VADILLO
  • 2 de febrero y 8 de septiembre.
  • VALDEAVELLANO DE TERA
  • 3 de febrero y 1 de junio.
  • VALDEGEÑA
  • 15 de mayo y 10 de agosto.
  • VALDELAGUA DEL CERRO
  • 17 de enero y 22 de julio.
  • VALDEMALUQUE
  • 28 y 29 de agosto.
  • Aylagas
  • 18 y 19 de agosto.
  • Sotos del Burgo
  • 8 y 9 de septiembre.
  • Valdeavellano de Ucero
  • 16 y 17 de agosto.
  • Valdelinares
  • 29 y 30 de agosto.
  • VALDENEBRO
  • 16 y 17 de agosto.
  • VALDEPRADO
  • 26 y 28 de agosto.
  • VALDERRODILLA
  • 15 de mayo y 14 de septiembre.
  • Torreandaluz
  • 2 de febrero y 25 de septiembre.
  • VALTAJEROS
  • 11 de agosto y 2 de octubre.
  • VELAMAZÁN
  • 15 de mayo y 16 de agosto.
  • Rebollo de Duero
  • 21 de enero y 21 de agosto.
  • Fuentetovar
  • 13 de mayo y 5 de agosto.
  • VELILLA DE LA SIERRA
  • 15 de mayo y 4 de agosto.
  • VELILLA DE LOS AJOS
  • 13 de junio y 14 de agosto.
  • VIANA DE DUERO
  • 17 de junio y 24 de agosto.
  • La Milana
  • 30 de septiembre y 2 de octubre.
  • Moñux
  • 7 y 9 de octubre.
  • Perdices
  • 30 de septiembre y 2 de octubre.
  • VILLACIERVOS
  • 24 de junio y 15 de julio.
  • Villaciervitos
  • 3 de febrero y 5 de agosto.
  • VILLANUEVA DE GORMAZ
  • 4 y 7 de agosto.
  • VILLAR DEL ALA
  • 16 y 24 de agosto.
  • VILLAR DEL CAMPO
  • 3 de mayo y 23 de septiembre.
  • VILLAR DEL RÍO
  • 29 y 30 de agosto.
  • Bretún
  • 24 de julio.
  • Huérteles
  • 14 de agosto.
  • VILLARES DE SORIA (LOS)
  • 15 de mayo y 21 de agosto.
  • La Rubia
  • 3 y 5 de junio.
  • Pinilla de Caradueña
  • 29 de abril y 16 de septiembre.
  • VILLASAYAS
  • 26 de agosto y 7 de octubre.
  • Fuentegelmes
  • 29 de abril y 2 de diciembre.
  • VILLASECA DE ARCIEL
  • 19 de mayo y 8 de septiembre.
  • VINUESA
  • 3 de febrero y 29 de junio.
  • VIZMANOS
  • 11 y 12 de agosto.
  • Verguizas
  • 15 de septiembre.
  • VOZMEDIANO
  • 20 de enero y 18 de agosto.
  • YANGUAS
  • 13 de marzo y 14 de julio.
  • YELO
  • 28 de julio.

subir_1

 

 

Diciembre Fiestas del MES

 • 1ª Semana  |  2ª Semana  |  3ª Semana  |  4ª Semana  |  5ª Semana  |  6ª Semana

 

semana 1

 

 

  Del 27 de noviembre al 3 de diciembre


subir_1

 

  • • Almajano: Festividad de su patrón, San Andrés Apostol, 30 de noviembre
  • • Alparrache: San Honesto, 27 de noviembre
  • • Fuentearmegil: San Andrés Apostol, 30 de noviembre
  • • Fuentegelmes: Fiestas de Santa Bárbara, patrona de la localidad, 2 y 3 de Diciembre
  • • Rebollar, San Andrés Apostol, 30 de noviembre
  • • Santervás de la Sierra, San Andrés Apostol, 30 de noviembre

 

 

 

semana 2

 

 

  Del 4 al 10 de diciembre


subir_1

 

  • • Las Cuevas de Soria: La Compra del Monte, 6, 7 y 8 de Diciembre
  • • Rejas de Ucero: Fiesta de Santa Bárbara, 4 de diciembre
  • • Soliedra: Fiestas de la Inmaculada Concepción, 7 y 8 de diciembre
  • • Villar del Río: Día de la patata y la castaña, 7 de diciembre. Durante el puente actividades varias

 

 

semana 3

 

 

  Del 11 al 17 de diciembre


subir_1

 

  • • Almarza: Fiesta de Santa Lucía (13 de diciembre), Pasacalles y procesión, 13 y 14 de diciembre 
  • • Fuensaúco: Fiesta de Santa Lucía, 13 de diciembre
  • • Renieblas: Fiesta de Santa Lucía, 13 de diciembre

 

 

semana 4

 

 

  Del 18 al 24 de diciembre


subir_1

 

  • • Casarejos: Fiesta de La Virgen de la O, 18 de diciembre
  • • Chavaler: Fiesta local de Santo Tomás, 22 de diciembre
  • • El Royo: Fiesta de La Virgen de la O, 18 de diciembre
  • • Lodares: Fiesta de La Virgen de la O, 17 y 18 de diciembre

 

 

semana 5

 

 

  Del 25 al 31 de diciembre


subir_1

 

  • • Aldehuela del Rincón: Fiestas de San Juan Evangelista (27 de diciembre), 26 y 27 de diciembre
  • • Derroñadas: Fiestas de San Juan Evangelista (27 de diciembre), 26 y 27 de diciembre
  • • La Losilla: 26 de diciembre. 
  • • Ocenilla: San Esteban, 26 de diciembre. 
  • • Ocenilla: San Silvestre, 31 de diciembre
  • • Pobar: Fiestas de San Juan Evangelista (27 de diciembre), 26 y 27 de diciembre

 


subir_1

 

Free Sitemap Generator