Menu
A+ A A-

Calendario de Fiestas provincia de Soria

1ª Semana 2ª Semana 3ª Semana 4ª Semana 5ª Semana Fiestas del mes

Días FESTIVOS de los pueblos de la provincia de Soria
( MUNICIPIOS EN MAYÚSCULAS )


  • A   B   C   D   E   F   G   H    I    J    L    M    N   O  P   Q   R   S   T   U   V   Y   Z

corondel sombra

A

ABEJAR
3 de febrero y 16 de agosto

Abión
24 de agosto y 16 de octubre

Abioncillo de Calatañazor
6 de mayo y 16 de septiembre

ADRADAS
15 de mayo y 16 de agosto

ÁGREDA
8 de junio y 29 de septiembre

Aguaviva de la Vega
5 de agosto y 13 de octubre

Aguilera
5 de mayo

Alcoba de la Torre
24 de enero y 9 de agosto

ALCONABA
16 de enero y 18 de agosto

Alcozar
10 y 11 de agosto

ALCUBILLA DE AVELLANEDA
2 de febrero y 14 de septiembre

ALCUBILLA DE LAS PEÑAS
18 de mayo y 16 de agosto

Alcubilla del Marqués
10 y 11 de agosto

ALDEALAFUENTE
15 de mayo y 16 de agosto

ALDEALICES
14 y 16 de agosto

ALDEALSEÑOR
16 de agosto y 21 de septiembre

Aldehuela de Calatañazor
12 de agosto y 27 de septiembre

ALDEHUELA DE PERIÁÑEZ
24 de junio

Aldehuela del Rincón
11 de agosto y 27 de diciembre

ALDEHUELAS (LAS)
8 y 9 de septiembre

ALENTISQUE
3 de febrero y 15 de mayo

ALIUD
15 de mayo y 25 de agosto

ALMAJANO
15 de mayo y 30 de noviembre

ALMALUEZ
12 de junio y 14 de septiembre

Almántiga
6 de mayo

Almarail
24 de junio y 5 de agosto

ALMARZA
10 de julio y 13 de diciembre

ALMAZÁN
17 de mayo y 4 de septiembre

ALMAZUL
27 de mayo y 8 de septiembre

ALMENAR DE SORIA
15 de mayo y 16 de agosto

ALPANSEQUE
16 de agosto y 4 de octubre

Alparrache
8 de mayo y 27 de noviembre

Añavieja
17 de abril y 4 de septiembre

ARCOS DE JALÓN
3 de febrero y 14 de septiembre

ARENILLAS
15 de mayo y 26 de septiembre

ARÉVALO DE LA SIERRA
26 de agosto

Arguijo
29 de agosto

AUSEJO DE LA SIERRA
20 de enero y 14 de agosto

Aylagas
22 y 23 de agosto

Aylloncillo
16 de agosto y 17 de octubre

 

 

B

Balluncar
19 de agosto

BARAONA
15 de mayo y 20 de septiembre

BARCA
17 de junio y 16 de septiembre

Barcebal
28 y 29 de agosto

Barcebalejo
25 y 26 de septiembre

BARCONES
15 de mayo y 16 de agosto

Barriomartín
14 de agosto

BAYUBAS DE ABAJO
6 de febrero y 14 de agosto

BAYUBAS DE ARRIBA
14 de julio y 14 de septiembre

BERATÓN
2 y 25 de mayo

BERLANGA DE DUERO
28 de agosto y 25 de septiembre

Berzosa
21 y 22 de agosto

BLACOS
22 de junio y 8 de septiembre

BLIECOS
4 de mayo y 23 de septiembre

Bocigas de Perales
29 de junio y 27 de octubre

Boñices
20 de marzo

Boos
14 de agosto

Borchicayada
13 de junio y 16 de agosto

Bordecorex
29 de septiembre

Bordejé
23 de junio

BORJABAD
24 de junio y 10 de julio

BOROBIA
15 de mayo y 4 de septiembre

Bretún
24 de julio

BUBEROS
16 de junio y 17 de agosto

BUITRAGO
20 de enero y 2 de octubre

 

C

Cabanillas
25 de septiembre

CABREJAS DEL CAMPO
15 de mayo y 16 de agosto

CABREJAS DEL PINAR
14 de julio y 13 de noviembre

CALATAÑAZOR
3 de julio y 14 de septiembre

CALTOJAR
15 de mayo y 28 de agosto

CANDILICHERA
15 de mayo y 16 de agosto

Canredondo de la Sierra
8 de mayo y 29 de septiembre

Cantalucia
29 y 30 de septiembre

CAÑAMAQUE
17 y 18 de agosto

CARABANTES
3 de junio y 26 de agosto

CARACENA
7 y 8 de agosto

Carazuelo
15 de mayo

Cardejón
15 de mayo y 17 de agosto

CARRASCOSA DE ABAJO
17 y 18 de agosto

CASAREJOS
23 de enero y 18 de diciembre

Cascajosa
9 de mayo y 29 de septiembre

Casillas
14 de agosto

Castejón del Campo
15 de mayo y 25 de agosto

Castil de Tierra
12 de junio

CASTILFRIO DE LA SIERRA
15 de mayo y 8 de septiembre

CASTILLEJO DE ROBLEDO
29 de abril y 8 de agosto

CASTILRUIZ
29 de mayo y 28 de agosto

Cenegro
18 y 19 de agosto

CENTENERA DE ANDALUZ
10 de agosto y 8 de septiembre

Centenera del Campo
22 de septiembre

Chavaler
11 de mayo y 21 de diciembre

Chércoles
20 de enero y 20 de mayo

Ciadueña
21 y 23 de octubre

CIDONES
19 de agosto y 14 de septiembre

CIGUDOSA
20 de mayo y 29 de septiembre

CIHUELA
6 de mayo y 16 de agosto

CIRIA
13 de mayo y 21 de agosto

CIRUJALES DEL RÍO
29 de mayo y 13 de noviembre

Cobertelada
20 de mayo

COSCURITA
2 de febrero y 5 de junio

COVALEDA
16 de junio y 10 de agosto

Covarrubias
1 de julio

CUBILLA
11 de agosto y 18 de octubre

Cubo de Hogueras
15 de mayo

Cubo de la Sierra
20 de mayo

CUBO DE LA SOLANA
17 de agosto y 11 de noviembre

Cuéllar de la Sierra
29 y 30 de septiembre 

CUEVA DE AGREDA
3 de mayo y 26 de agosto

 

D

Derroñadas
24 de junio y 27 de diciembre

DÉVANOS
20 de enero y 29 de abril

DEZA
7 y 8 de septiembre

Dombellas
8 de junio y 26 de julio

Duañez
15 de mayo

DURUELO DE LA SIERRA
18 de julio y 14 de septiembre

 

E

EL BURGO DE OSMA
16 y 17 de agosto

El Collado
4 y 5 de agosto

El Espino
15 de mayo y 24 de agosto

ESCOBOSA DE ALMAZÁN
15 de mayo y 14 de agosto

ESPEJA DE SAN MARCELINO
1 y 2 de junio

Espejo de Tera
16 de agosto

ESPEJÓN
26 y 29 de mayo

ESTEPA DE SAN JUAN
14 y 16 de agosto

Esteras de Lubia
16 de junio y 25 de agosto

 

F

FRECHILLA DE ALMAZÁN
3 de febrero y 13 de junio

FRESNO DE CARACENA
21 y 22 de agosto

Fuencaliente del Burgo
11 de octubre y 7 de diciembre

Fuensaúco
1 de septiembre

FUENTEARMEGIL
6 de julio y 30 de noviembre

FUENTECAMBRÓN
30 de junio y 1 de julio

Fuentecantales
18 y 19 de agosto

FUENTECANTOS
16 de agosto y 29 de septiembre

Fuentegelmes
6 de marzo y 4 de diciembre

Fuentelcarro
5 de agosto

Fuentelfresno
2 y 3 de octubre

FUENTELMONGE
10 de junio y 1 de septiembre

FUENTELSAZ DE SORIA
5 de junio y 8 de agosto

FUENTEPINILLA
15 de mayo y 24 de junio

FUENTESTRÚN
15 de mayo y 22 de julio

Fuentetecha
15 de mayo

Fuentetovar
15 de mayo y 7 de agosto

 

G

Galapagares
23 y 24 de junio

Gallinero
10 de junio y 16 de septiembre

GARRAY
12 de mayo y 24 de junio

GOLMAYO
29 de junio y 2 de octubre

GÓMARA
3 de julio y 21 de agosto

GORMAZ
11 y 14 de agosto

Guijosa
7 y 8 de septiembre

 

H

HERRERA DE SORIA
18 de agosto y 8 de septiembre

Herreros
16 y 17 de agosto

Hinojosa de la Sierra
17 de junio y 16 de agosto

HINOJOSA DEL CAMPO
20 de enero y 16 de agosto

Huerteles
14 agosto

 

I

Ituero
13 de junio y 21 de agosto

 

J

Jaray
4 de mayo y 15 de junio

Jodra de Cardos
20 de septiembre

 

L

La Alameda
30 de mayo y 16 de agosto

La Hinojosa
16 y 17 de junio

La Milana
2 y 3 de octubre

La Miñosa
22 de septiembre

La Olmeda
7 y 8 de agosto

La Perera
11 y 12 de agosto

LA QUIÑONERÍA
3 de junio y 11 de septiembre

La Rasa
12 y 13 de junio

La Rubia
19 y 22 de mayo

LANGA DE DUERO
8 y 9 de junio

Langosto
20 de julio y 11 de agosto

Las Cuevas de Soria
13 de octubre y 7 de diciembre

Ledesma de Soria
17 de mayo y 10 de agosto

Ledrado
24 de junio

LICERAS
16 y 17 de agosto

Lodares de Osma
10 y 11 de agosto

Lodares del Monte
7 de octubre

Los Campos
18 y 19 de agosto

LOS RABANOS
15de mayo y 6 de octubre

Lubia
27 de mayo y 16 de agosto

M

MAJÁN
29 de junio y 26 de agosto

Marazovel
15 de mayo y 16 de agosto

Martialay
2 de octubre

MATALEBRERAS
3 de julio y 16 de agosto

MATAMALA DE ALMAZÁN
15 y 16 de septiembre

Matute de Almazán
22 y 23 de septiembre

Matute de la Sierra
5 de agosto

Mazalvete
15 de mayo

MEDINACELI
24 de junio y 28 de agosto

Miñana
23 de mayo y 21 de agosto

MIÑO DE MEDINACELI
15 de mayo y 29 de septiembre

MIÑO DE SAN ESTEBAN
7 y 8 julio

MOLINOS DE DUERO
24 julio y 10 de noviembre

Molinos de Razón
21 de enero y 13 de junio

MOMBLONA
20 de mayo y 16 de agosto

MONTEAGUDO DE LAS VICARÍAS
25 de agosto y 16 de octubre

MONTEJO DE TIERMES
11 de agosto y 15 de septiembre

Montenegro de Ágreda
13 de junio y 26 de agosto

MONTENEGRO DE CAMEROS
3 de julio y 11 de septiembre

Moñux
2 y 3 de octubre

MORÓN DE ALMAZÁN
7 y 8 de julio

Mosarejos
27 y 28 de septiembre

Muñecas
22 de julio y 5 de agosto

MURIEL DE LA FUENTE
3 de mayo y 25 de agosto

MURIEL VIEJO
24 de junio y 22 de septiembre

Muro
29 de abril y 19 de agosto

 

N

NAFRÍA DE UCERO
21 y 22 de agosto

NARROS
10 de abril y 13 de junio

Navalcaballo
25 de abril y 29 de septiembre

NAVALENO
16 y 17 de enero

Neguillas
23 de junio

NEPAS
27 de mayo y 25 de agosto

Nograles
18 y 19 de agosto

NOLAY
15 de julio y 23 de noviembre

Nomparedes
15 de junio y 7 de septiembre

NOVIERCAS
15 de mayo y 26 de agosto

 

O

Ocenilla
13 de junio y 26 de diciembre

Ojuel
15 de mayo

ÓLVEGA
23 de mayo y 14 de septiembre

ONCALA
29 de junio y 13 noviembre

Ontalvilla de Almazán
9 y 10 de junio

Ontalvilla de Valcorba
14 de septiembre

Orillares
29 de junio y 16 de agosto

Osma
24 de julio y 15 de septiembre

Osona
3 de julio y 19 de agosto

 

P

Paredesroyas
8 de mayo y 29 de septiembre

Pedraza
16 de agosto y 9 de septiembre

Perdices
2 y 3 de octubre

Peroniel del Campo
23 de mayo y 14 de noviembre

Pinilla de Caradueña
29 de abril y 23 de septiembre

PINILLA DEL CAMPO
29 de abril y 19 de agosto

Pinilla del Olmo
13 de septiembre

Portelárbol
19 de agosto

Portelrubio
1 de febrero y 25 de septiembre

PORTILLO DE SORIA
8 de mayo y 8 de septiembre

PÓVEDA DE SORIA (LA)
7 y 8 de agosto

POZALMURO
15 de mayo y 16 agosto

Puebla de Eca
19 de agosto y 14 de septiembre

 

Q

QUINTANA REDONDA
14 y 16 de agosto

QUINTANAS DE GORMAZ
7 y 8 de agosto

Quintanilla de Nuño Pedro
25 y 29 de agosto

 

R

Rabanera del Campo
3 de febrero y 29 de septiembre

REBOLLAR
28 de agosto y 30 de noviembre

Rebollo de Duero
21 de enero y 19 de agosto

RECUERDA
21 de abril y 11 de agosto

Rejas de Ucero
12 de agosto y 4 de diciembre

RELLO
15 de mayo y 24 de agosto

RENIEBLAS
10 de agosto y 13 de diciembre

RETORTILLO DE SORIA
29 de junio y 4 de agosto

REZNOS
13 de junio y 18 de agosto

RIBA DE ESCALOTE (LA)
15 de mayo y 14 de agosto

Ribarroya
15 de mayo

RIOSECO DE SORIA
6 de mayo y 24 de junio

ROLLAMIENTA
20 de enero y 8 de septiembre

Romanillos de Medinaceli
29 de septiembre

ROYO (EL)
16 de agosto y 18 de diciembre

 

S

SALDUERO
3 de mayo y 26 de junio

San Andrés de San Pedro
14 y 16 de agosto

San Andrés de Soria
19 de agosto y 30 de septiembre

SAN ESTEBAN DE GORMAZ
8 y 11 de septiembre

SAN FELICES
27 de abril y 14 de septiembre

SAN LEONARDO
2 de febrero y 6 de noviembre

SAN PEDRO MANRIQUE
3 de mayo y 29 de junio

SANTA CRUZ DE YANGUAS
1 de septiembre

SANTA MARÍA DE HUERTA
18 de agosto y 8 de septiembre

SANTA MARÍA DE LAS HOYAS
3 de mayo y 14 de septiembre

Santa María del Prado
8 y 9 de septiembre

Santervás de la Sierra
26 de julio y 30 de noviembre

Santervás del Burgo
18 y 19 de agosto

Santiuste
7 y 8 de agosto

Sauquillo de Alcázar
15 de mayo y 31 de agosto

Sauquillo de Boñices
8 de mayo y 17 de agosto

Sauquillo del Campo
19 de junio y 12 de agosto

Segoviela
7 de octubre

Sepúlveda de la Sierra
23 de septiembre

SERÓN DE NÁGIMA
3 de mayo y 11 de septiembre

SOLIEDRA
18 de mayo y 7 de diciembre

SORIA
29 de junio y 2 de octubre

SOTILLO DEL RINCÓN
18 de febrero y 8 de septiembre

Sotos del Burgo
1 y 2 de septiembre

SUELLACABRAS
3 y 15 de mayo

 

T

TAJAHUERCE
25 de abril y 3 de julio

TAJUECO
13 de junio y 28 de octubre

TALVEILA
29 y 30 de septiembre

Tapiela
15 de mayo

Tardajos de Duero
24 de agosto y 13 de octubre

TARDELCUENDE
7 de agosto y 2 de octubre

Tardesillas
24 de agosto y 8 de septiembre

TARODA
25 y 26 de agosto

TEJADO
6 de febrero y 12 de mayo

Tejerizas
19 de agosto

Tera
15 de julio y 2 de septiembre

Tordesalas
31 de agosto y 13 de octubre

TORLENGUA
24 de julio y 13 de octubre

Torralba de Arciel
3 de julio y 7 de septiembre

Torralba del Burgo
7 y 8 de agosto

Torreandaluz
2 de febrero y 25 de septiembre

Torrearévalo
1 de septiembre

TORREBLACOS
25 de enero y 22 de junio

Torremediana
3 de mayo y 6 de octubre

TORRUBIA DE SORIA
8 de mayo y 17 de agosto

TRÉVAGO
3 de febrero y 8 de septiembre

 

U

UCERO
24 y 25 de agosto

 

V

VADILLO
2 de febrero y 8 de septiembre

Valdanzo
15 de mayo y 16 de agosto

Valdanzuelo
18 y 19 de agosto

Valdealbín
16 y 17 de agosto

Valdealvillo
13 de junio y 29 de septiembre

VALDEAVELLANO DE TERA
3 de febrero y 1 de junio

Valdeavellano de Ucero
17 y 18 de agosto

VALDEGEÑA
10 de agosto y 8 de septiembre

VALDELAGUA DEL CERRO
17 de enero y 21 de julio

Valdelinares
29 y 30 de agosto

Valdelubiel
7 y 8 de agosto

VALDEMALUQUE
29 y 30 de agosto

Valdenarros
21 y 22 de agosto

VALDENEBRO
16 de agosto

VALDEPRADO
25 y 26 de agosto

VALDERRODILLA
15 de mayo y 14 de septiembre

Valderrueda
15 de mayo y 19 de junio

Valdespina
8 de mayo y 29 de septiembre

Valloria
24 y 25 de agosto

Valtueña
15 de mayo y 14 de agosto

Valverde de los Ajos
6 de octubre

VELAMAZÁN
3 de junio y 14 de agosto

VELILLA DE LA SIERRA
29 de junio y 4 de agosto

VELILLA DE LOS AJOS
13 de junio y 14 de agosto

Ventosa de la Sierra
8 de septiembre

Ventosilla de San Juan
25 de agosto

Verguizas
15 de septiembre

VIANA DE DUERO
17 de junio y 24 de agosto

Vildé
21 y 22 de agosto

Villaciervitos
3 de febrero y 5 de agosto

VILLACIERVOS
24 de junio y 15 de julio

Villalba
22 de mayo

VILLANUEVA DE GORMAZ
7 y 8 de agosto

Villanueva de Zamajón
23 de enero

VILLAR DEL ALA
7 y 16 de agosto

VILLAR DEL CAMPO
3 y 15 de mayo

VILLAR DEL RÍO
3 de mayo y 30 de agosto

VILLARES DE SORIA (LOS)
15 de mayo y 19 de agosto

Villartoso
11 de julio

VILLASAYAS
26 de agosto y 2 de octubre

VILLASECA DE ARCIEL
20 de mayo y 8 de septiembre

Villasecas Somera
17 y 18 de agosto

Villaverde del Monte
29 de mayo y 17 de agosto

Vilviestre de los Nabos
11 y 21 de noviembre

VINUESA
3 de febrero y 29 de junio

VIZMANOS
11 de agosto y 11 de noviembre

VOZMEDIANO
20 de enero y 14 de agosto

 

Y

YANGUAS
2 de mayo y 14 de julio

YELO
24 de julio

 

Z

Zamajón
14 y 15 de septiembre

Zayas de Bascones
24 de junio

Zayas de Torre
26 y 27 de mayo

Zayuelas
17 de junio y 22 de julio


subir_1

 

 

MAYO    Fiestas del MES

 • 1ª Semana  |  2ª Semana  |  3ª Semana  |  4ª Semana  |  5ª Semana  |  6ª Semana

 

semana 1

 

 

  Del 29 de abril al 5 de mayo


subir_1

 

  • • Dévanos: 29 de abril, Virgen del Patrocinio
  • • Muro: 30 de abril, Santo Cristo del Consuelo
  • • Pinilla de Caradueña: 29 de abril

 

 

  • • Abioncillo de Calatañazor: 4 de mayo, Fiesta de la Primavera
  • • Aguilera: 3 de mayo, San Martín de Finojosa
  • • Almántiga: 6 de mayo
  • • Beratón: 2 y 25 de mayo
  • • Bliecos: 4 de mayo, Fiesta Virgen
  • • Castillejo de Robledo: 3 de mayo, Santa Cruz
  • • Cihuela: 4 de mayo, Virgen del Sagrario
  • • Ciria: 3 de mayo, Nuestra Señora Virgen de la Serna
  • • Cueva de Agreda: 3 de mayo, La Cruz
  • • Frechilla de Almazán: 3 de mayo, Cruz de Mayo
  • • Jaray: 4 de mayo
  • • Muriel de la Fuente: 3 de mayo, La Cruz de Mayo
  • • Pinilla del Campo: 3 de mayo, Cruz de Mayo
  • • Rioseco de Soria: 4 de mayo, San Torcuato
  • • Salduero: 3 de mayo
  • • San Pedro Manrique: 3 de mayo, La Cruz de Mayo
  • • Santa María de las Hoyas: 3 de mayo, La Cruz de Mayo
  • • Serón de Nágima: 3 de mayo, La Cruz de Mayo
  • • Suellacabras: 3 de mayo, San Salvador
  • • Torremediana: 3 de mayo
  • • Villar del Campo: 3 y 15 de mayo
  • • Villar del Río: 3 de mayo, La Cruz
  • • Yanguas: 3 de mayo, La Cruz Mayo

 

  • ----------------
  • El primer fin de semana del quinto mes tiene lugar la Pingada del Mayo, una de las fiestas más importantes en muchos pueblos de la provincia.
  • Miércoles 1 de mayo
  • Abejar, Bayubas de Arriba, Cabrejas del Pinar, Casajeros, Covaleda, Duruelo de la Sierra, Matamala de Almazán, Molinos de Duero, Navaleno, Salduero, San Leonardo, Santa María de las Hoyas, Valdeavellano de Tera, Vadillo y Torlengua, donde además saltarán las hogueras de San Gregorio por la noche (Fiesta de San Gregorio y la Primavera que antes se celebraba el 8 de mayo).
  • Jueves 2 de mayo
  • • La Cruz de Mayo: Castillejo de Robledo, Cidones, Cueva de Ágreda, Esteras de Lubia, Ontalvilla de Valcorba, San Pedro Manrique, Santa María de las Hoyas, Suellacabras, Torremediana, Villar del Campo.
  • • Almántiga, Bliecos: romería. Deza: Romería a la Ermita de San Roque. Noviercas: La Letania, Romería y Comida campestre. Pinilla del Campo: La Cruz de Mayo. Rioseco de Soria: San Torcuato. Villasayas: Las Garrochas; Misa, bendición campos y comida.

 

 

semana 2

 

 

  Del 6 al 12 de mayo


subir_1

 

  • • Alparrache: 8 de mayo, Fiesta Local
  • • Canredondo de La Sierra: 8 de mayo, la Aparición de San Miguel
  • • Cascajosa: 9 de mayo, San Gregorio
  • • Chavaler: 11 de mayo, Santo Cristo de Burgos
  • • CIRIA: 13 de mayo
  • • Momblona: 11 de mayo, Virgen de Montejos
  • • Paredesroyas: 8 de mayo
  • • Peñalba de San Esteban: 9 de mayo, Fiesta Local
  • • Portillo de Soria: 8 de mayo, Fiesta Local
  • • San Esteban de Gormaz: 11 de mayo, Fiesta Local
  • • Sauquillo de Boñices: 8 de mayo, Fiesta Local
  • • Soliedra: 9 de mayo, Ascensión de la Virgen
  • • Sauquillo de Boñices: 8 de mayo
  • • TEJADO: 12 de mayo
  • • Torrubia de Soria: 8 de mayo, Fiesta Local
  • • Valdespina: 8 de mayo, San Miguel

 

semana 3

 

 

  Del 13 al 19 de mayo


subir_1

 

  • • Garray: 13 de mayo, Santos Mártires de Garray
  • • Ólvega: 14 de mayo, Virgen de Olmacedo
  • • Tejado: 13 de mayo, Fiesta Local 

 

  • SAN ISIDRO
  • • Aldea de San Esteban: 15 de mayo 
  • • Arenillas: 15 de mayo 
  • • Baraona: 15 de mayo 
  • • Barcones: 15 de mayo 
  • • Beratón: 15 de mayo 
  • • Borobia: 15 de mayo  Labrador
  • • Cabrejas del Campo: 16 de mayo 
  • • Caltojar: 15 de mayo 
  • • Candilichera: 15 de mayo 
  • • Carazuelo: 15 de mayo 
  • • Castilfrio de la Sierra: 15 de mayo 
  • • Duáñez: 15 de mayo 
  • • El Espino: 15 de mayo 
  • • Escobosa de Almazán: 15 de mayo 
  • • Fuentepinilla: 15 de mayo 
  • • Fuentestrún: 15 de mayo 
  • • Fuentetecha: 15 de mayo 
  • • Fuentetovar: 15 de mayo 
  • • Ines: 15 de mayo 
  • • La Riba de Escalote: 15 de mayo 
  • • Los Rábanos: 15 de mayo 
  • • Los Villares de Soria: 15 de mayo 
  • • Mazalvete: 15 de mayo 
  • • Miño de Medinaceli: 15 de mayo 
  • • Monteagudo de las Vicarías: 15 de mayo 
  • • Morcuera: 15 de mayo 
  • • Noviercas: 15 de mayo 
  • • Ojuel: 15 de mayo 
  • • Olmillos: 15 de mayo 
  • • Pedraja de San Esteban: 15 de mayo 
  • • Pozalmuro: 15 de mayo 
  • • Quintanas de Gormaz: 15 de mayo 
  • • Rejas de San Esteban: 15 de mayo 
  • • San Esteban de Gormaz: 15 de mayo 
  • • Sauquillo de Boñices: 15 de mayo
  • • Soto de San Esteban: 15 de mayo 
  • • Suellacabras: 15 de mayo 
  • • Torlengua: 15 de mayo 
  • • Trévago: 15 de mayo 
  • • Valdanzo: 15 de mayo 
  • • Valdanzuelo: 15 de mayo 
  • • Valdegeña: 15 de mayo 
  • • Valderrodilla: 15 de mayo 
  • • Valderrueda: 15 de mayo 
  • • Velilla de San Esteban: 15 de mayo

 

  • • Cigudosa: 17 de mayo, San Baudelio
  • • Espejón: 17 de mayo, Ntra. Sra. de Brezales
  • • Nepas: 18 de mayo, Virgen de Todos los Santos
  • • Villalba: 17 de mayo, Fiesta Local

 

 

semana 4

 

 

  Del 20 al 26 de mayo


subir_1

 

  • • Castilruiz: 20 de mayo, Pascua de Pentecostés
  • • Cerbón: 25 de mayo, Nazareno
  • • Cirujales del Río: 20 de mayo, Pascua de Pentecostés
  • • Espejón: 20 de mayo, Ntra. Sra. de Brezales
  • • La Quiñonería: 25 de mayo, Santísima Trinidad
  • • La Rubia: 20 y 22 de mayo, Ntra. Sra. Asunción
  • • Miñana: 23 de mayo, Virgen de Villa los Pardos
  • • Villaverde del Monte: 20 de mayo, Domingo de Pentecostés
  • • Zayas de Torre: 24 de mayo, Virgen de la Fuente

 

 

semana 5

 

 

  Del 27 de mayo al 2 de junio


subir_1

 

  • • Coscurita: 27 de mayo, Fiesta Local
  • • Dombellas: 30 de mayo, Corpus Christi
  • • Espeja de San Marcelino: 31 de mayo, San Marcelino
  • • Fuentelmonge: 27 de mayo, Trinidad
  • • Fuentelsaz de Soria: 27 de mayo, Sta. Trinidad
  • • La Alameda: 30 de mayo, San Fernando
  • • Langa de Duero: 30 de mayo, Corpus Christi
  • • Zayuelas: 31 de mayo, Corpus Christi

 


subir_1

 

sombra

Servicios de urgencia


Emergencias

  • Teléfono 112

  • Teléfono único de emergencia y urgencia para España y resto de la Unión Europea

Protección Civil

  • 975 759 000  – SORIA

Bomberos

  • 085
  • 975 220 700  – SORIA
  • 670 975 045  – Ágreda
  • 670 975 065  – Almazán

Urgencias Sanitarias

  • 061 (autonómico)

Cruz Roja

  • 975 222 222  – SORIA

Intoxicaciones

Contra el maltrato

  • 016
  • 900 333 888  – SORIA

Policía Nacional

  • 091
  • 975 23 93 23

Policía Municipal

  • 092
  • 975 211 862  – SORIA
  • 696 489 500  – Ágreda
  • 975 310 151  – Almazán
  • 975 368 053  – El Burgo de Osma

Guardia Civil

  • 062  –  URGENCIAS PROVINCIA
  • 975 220 350  – SORIA
  • 976 192 770  – Ágreda
  • 975 300 002  – Almazán
  • 975 320 028  – Arcos de Jalón
  • 975 340 074  – El Burgo de Osma
  • 975 350 046  – San Esteban de Gormaz
  • 975 376 017  – San Leonardo
  • 975 381 014  – San Pedro Manrique

Tráfico

  • 975 225 911  – SORIA
  • 900 123 505  – Información DGT
  • 915 352 222  – Estado carreteras

subir_1

Free Sitemap Generator